Сборная России уверенно обыграла Египет

Россия - Египет
Футболисты сборной России Кудряшов, Игнашевич, Кутепов и футболисты сборпной Египта Собхи и Салах (Слева направо) Фото: РИА Новости, Ааексей Филиппов

Сборная России по футболу одержала победу над командой Египта со счетом 3:1 в матче второго тура группового этапа чемпионата мира. Встреча, которую посетили 64 468 зрителей, прошла в Санкт-Петербурге.

Встреча группы A, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:1. По итогам двух встреч команда Станислава Черчесова набрала шесть очков и занимает первое место в группе.

На 47-й минуте гол в свои ворота забил защитник египтян Ахмед Фатхи. После этого два мяча забили Денис Черышев (58) и Артем Дзюба (62).

В составе сборной Египта отличился Мохамед Салах, который реализовал пенальти на 73-й минуте.

Перед тем как назначить одиннадцатиметровый удар, арбитр воспользовался системой видеопомощи (VAR). Бывший глава судейского корпуса Российского футбольного союза Сергей Хусаинов заявил, что судьи поступили верно. По мнению эксперта, судья правильно зафиксировал нарушение правил, но ему должен был помочь лайнсмен и подсказать, что фол был в штрафной площади.

«Ассистент судьи отстал от игрового эпизода, но ему пришлось нелегко, попутно он высматривал офсайд. Арбитры молодцы, что посмотрели VAR, такая помощь сборной России при счете 3:0 не нужна», — заключил Хусаинов.

В заключительном для себя матче группового этапа команда Станислава Черчесова сыграет с уругвайцами. Сборная Египта в Волгограде встретится с командой Саудовской Аравии. Оба матча пройдут 25 июня.